كيف يمكن حساب القيمة للأغراض الجمركية حيث انه يتم غالباً تحصيل الرسوم الجمركية بعملة بلد الاستيراد بينما يكون سعر البضائع الواردة في الفاتورة بعملة أجنبية؟

كيف يمكن حساب القيمة للأغراض الجمركية حيث انه يتم غالباً تحصيل الرسوم الجمركية بعملة بلد الاستيراد بينما يكون سعر البضائع الواردة في الفاتورة بعملة أجنبية؟

طبقاً للمادة (9) من الاتفاقية انه في حالة تحويل العملة يتم الاستعانة بسعر الصرف الذي
تحدده السلطات المختصة في بلد الاستيراد وقد تركت الاتفاقية الحرية للدولة العضو في
تحديد تاريخ سعر التحويل الذي يتم الآخذ به هل هو تاريخ التصدير أم تاريخ الاستيراد – وقد
قام المشرع المصري في المادة 22 من القانون الجمركي بتحديد انه إذا كانت القيمة محددة
بنقد أجنبي فيتم تقديرها على أساس سعر الصرف المعلن من البنك المركزي في تاريخ
تسجيل البيان الجمركي

Leave a Reply

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *







WhatsApp chat