عند استخدام مادة المرونات هل هناك طرق للتقييم الجمركي لا يجوز استخدامها؟

عند استخدام مادة المرونات هل هناك طرق للتقييم الجمركي لا يجوز استخدامها؟

نعم – عند استخدام المرونة في تطبيق طرق التقييم الجمركي ليس من المسموح أن ترتكز
القيمة على أساس
سعر بيع السلع المنتجة محلياً في مصر
القيمة الأعلى من قيمتين بديلتين
تكلفة إنتاج أخرى غير القيم المحسوبة التي حُددت لسلع مطابقة أو مماثلة وفقاً لحكام
(المادة (6
سعر بيع السلعة المستوردة في السوق المحلى ببلد التصدير
سعر بيع السلعة المستوردة في بلد أخر غير مصر
القيم الجمركية الدنيا
قيم جزافية أو صوريه

Leave a Reply

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *







WhatsApp chat